Суд определяется с датой повторного рассмотрения дела Файнгольда-младшего, – информация Лунина

Уголовное дело Виталия Файнгольда, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, возвращено в Железнодорожный районный суд Симферополя. Об этом сообщил председатель Апелляционного суда АРК Сергей Лунин на пресс-конференции в Симферополе 30 марта.

«Дело в марте месяце поступило из Киева в Железнодорожный суд, определено судье и, насколько я знаю, там определяются с датой рассмотрения», – сказал Сергей Лунин.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, в результате ДТП погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 5 ноября 2009 года по этому делу прошло 11 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину.
6 ноября подсудимый был признан виновным, однако освобожден от отбывания наказания с испытанием на 2 года с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе подал апелляцию, которую 22 декабря Апелляционный суд АРК отклонил.
Однако 15 декабря Верховный суд Украины принял решение о рассмотрении дела в Апелляционном суде Запорожской области.
Еще позже Верховный суд Украины удовлетворил кассационное представление Прокуратуры АРК и отменил приговор райсуда. Дело было направлено на новое рассмотрение.