Близ Симферополя Шпак и Кацай сажали сосны (ФОТО)

30 марта на территории лесопаркового лесничества ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках» состоялась посадка нового леса. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий.

По его словам, в мероприятии приняли участие министр здравоохранения АРК Игорь Шпак, глава Рескомлеса Игорь Кацай, сотрудники этого ведомства и симферопольского лесхоза, студенты Южного филиала «Крымский агротехнологический университет» Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, др.  
«Молодые саженцы сосны крымской получили постоянную «прописку» на площади около двух гектаров в районе села Строгановка», – рассказал пресс-секретарь.
И добавил, что в последующие дни проведения акции вокруг Симферополя будет высажено саженцев сосны крымской и других лиственных деревьев на общей площади в 8 га.

Напомним, с 21 марта по 21 апреля Крым принимает участие во Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках». В рамках нее в Белогорском, Джанкойском, Раздольненском, Симферопольском и Старокрымском лесных хозяйствах планируется создать новые лесозащитные насаждения общей площадью 155 га.