Бурлаков предложил властям Симферополя без конкурса не продлевать аренду на привокзальную стоянку «Автодому»

Автостоянка на железнодорожном вокзале Симферополя могла бы находиться в аренде коммунальной, а не частной структуры. Об этом заявил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков на межведомственном совещании по вопросу оптимизации перевозок пассажиров городским, пригородным и междугородным транспортом общего пользования в Совмине 30 марта.

В частности, по словам заместителя симферопольского городского головы Игоря Скуцкого, автотранспортное предприятие «Автодом» имеет договор аренды на соответствующую территорию до 2012 года. При этом предприятие подало документы на пролонгацию этого договора.
«А почему (стоянка – КИА) не коммунальная, то есть, деньги вам не надо зарабатывать, или как?» – сказал Павел Бурлаков, обращаясь к представителю мэрии.
При этом первый зампред отметил, что город должен провести соответствующий конкурс на аренду стоянки.
«Проводите конкурс, в том числе, если необходимо. Чтобы это было нормально, прозрачно, чтобы все могли участвовать, в том числе и эта фирма. Только конкурс должен быть понятный, с определенными правилами», – сказал Павел Бурлаков.

Напомним, автотранспортное предприятие «Автодом» занимается пассажирскими перевозками. Его связывают с экс-депутатом Симферопольского городского совета Иосифом Файнгольдом.