В симферопольском аэропорту пресекли практику навязывания прибывшим услуг такси, – данные руководства

В ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» пресекли практику навязывания прибывшим услуг такси. Об этом сообщил директор комплекса сервиса и по особо важным полетам аэропорта Борис Ковальский на межведомственном совещании по вопросу оптимизации перевозок пассажиров городским, пригородным и междугородным транспортом общего пользования в Совмине 30 марта.

По словам Бориса Ковальского, в настоящее время руководство аэропорта не позволяет предлагать услуги такси в терминалах и перед ними, а также у выхода, где двигаются пассажиры, прибывшие внутренними рейсами.

«Держим, так сказать, эту оборону. И в данный момент навязывание услуг у нас исключено. Они сейчас на стоянке стоят, за забором. Но эта позиция требует совершенствования», – сказал Борис Ковальский.
При этом первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков заявил, что таксисты в аэропорту должны работать легально. «У нас нет задачи <...> лишить людей там работы. Пусть эти люди <...> легально начинают работать, в легальных перевозках», – резюмировал Павел Бурлаков.

Напомним, Совет министров АРК рекомендовал властям Симферополя провести специальный конкурс по отбору таксистов для работы на железнодорожном вокзале и в Международном аэропорту «Симферополь».