В Кировском районе ликвидируют аварийную ситуацию на участке автодороги Херсон–Феодосия

В Кировском районе проводятся первоочередные мероприятия по устранению аварийной ситуации на автомобильной дороге государственного значения Херсон–Джанкой–Феодосия. Об этом на совещании сообщил заместитель главы Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ Крыма Азиз Абдуллаев, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, Азиз Абдуллаев пояснил, что аварийная ситуация возникла в результате хищения металлических труб дренажного коллектора ГК-2.
Зампред рассказал, что в настоящее время разработана и утверждена сметная документация по капремонту объекта. Стоимость работ составляет 202,8 тыс. грн.
И сообщил, что завершены первоочередные мероприятия по расчистке коллектора, приобретена и доставлена металлическая труба для его восстановления. Начатые монтажные работы планируется завершить до 4 апреля. «Служба автомобильных дорог в АРК организовала ремонтные работы по восстановлению автодороги, их нужно выполнить до 10 апреля», – добавил вице-премьер.
В управлении также отметили, что Министерство финансов Крыма внесет изменения в бюджет АРК на 2011 год, чтобы предусмотреть субвенцию на расходы по капремонту объекта за счет средств бюджета развития республики.
Азиз Абдуллаев подчеркнул, что ликвидация аварийной ситуации находится на личном контроле главы Совмина Василия Джарты.