Кабмин поддерживает ежегодное проведение в «Артеке» фестиваля «Изменим мир к лучшему!»

Кабинет Министров Украины поддерживает предложение Министерства образования и науки, молодежи и спорта страны о ежегодном (в июле-августе) проведении в МДЦ «Артек» Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!». Соответствующее распоряжение опубликовано на веб-сайте правительства страны.

В частности, согласно документу, Кабмин поддерживает проведение в этом году в рамках фестиваля сессии генеральной ассамблеи международной общественной организации «Всемирная Детская Лига Наций».
В документе сказано, что Министерство иностранных дел Украины должно обеспечить иностранным участникам фестиваля оформление виз на въезд по нулевой тарифной ставке консульского сбора.
Кроме этого, Минобразования поручено осуществлять расходы, связанные с проведением мероприятия, в соответствии с бюджетными назначениями.

Напомним, Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» основан в 2001 году для содействия формированию принципов толерантности и равенства прав у детей разных национальностей и вероисповеданий.

Как ранее сообщало КИА, 31 июля 2009 года в «Артеке» в рамках VIII фестиваля «Изменим мир к лучшему!» был подписан документ о создании международной общественной организации «Всемирная Детская Лига Наций», штаб-квартира которой расположена в «Артеке». 8 октября того же года организация была зарегистрирована Министерством юстиции Украины и презентована в ходе конференции ООН в Женеве.