Константинов пообещал поддержку в решении проблем Нижнегорского района (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Нижнегорский район.

Сопровождали спикера члены Президиума ВР автономии Константин Мальчиков, Валерий Косарев, крымский депутат Игорь Лукашев, председатель Нижнегорского райсовета Юрий Кульневич, глава райгосадминистрации Александр Седин.
В рамках поездки Владимир Константинов посетил ОАО «Совхоз «Весна» в селе Косточковка (осмотрел яблоневый сад интенсивного типа с капельным орошением, насосную станцию, тарный цех), Нижнегорский учебно-воспитательный комплекс № 3 «Школа-гимназия», зал борьбы детско-юношеской спортивной школы, районное территориальное медицинское объединение. Кроме того, спикер провел выездной прием граждан и встретился с партийно-хозяйственным активом района.
Владимир Константинов подчеркнул, что поездка осуществлялась в рамках работы Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и Севастополе. «Мы организовываем связь с местным советом, работаем в режиме координации наших суммарных действий. Переналаживаем работу совета на решение тех задач, с которыми шли на выборы», – сказал Владимир Константинов.
При этом он отметил, что с момента его последнего визита (11 октября 2010 года – КИА) ситуация в районе немного улучшилась. «Видно, что никакого кардинального ухудшения не происходит. Есть тенденция к улучшению по некоторым направлениям», – сказал Владимир Константинов.
Он считает, что местная власть настроена на решение проблем. «Мы видим, что многие вопросы уже начали решаться и решаются местными властями <...> Мы поддержку в этом году тоже, безусловно, окажем», – заверил спикер.
Владимир Константинов также отметил, что район является перспективным для развития сельского хозяйства и садоводства.