В Крыму наибольшей электоральной поддержкой пользуется Партия регионов – данные соцопроса

В Крыму наиболее всего электоральной поддержкой пользуются такие
политические силы, как Партия регионов и Коммунистическая партия
Украины. Эти данные социологического исследования огласила
пресс-секретарь исследовательского центра «Имидж-Контроль» Елена
Иващенко на пресс-конференции в Симферополе 10 октября. По словам Елены Иващенко, если бы досрочные парламентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, то голоса избирателей распределились следующим образом: за Партию регионов проголосовали 25,7%, за КПУ – 11,2%, Блок Юлии Тимошенко – 4,3%, Социалистическую партию Украины – 2,3%, Прогрессивную социалистическую партию Украины – 1,6%, «Народный Союз «Наша Украина» и Народную Партию – по 0,8%, «Единый центр» – 0,2%.
Елена Иващенко добавила, что при этом на момент проведения социсследования 21,4% крымских избирателей еще не определились, какой политической силе отдать свое предпочтение, 10,7% – проголосовали бы против всех, 19% – проигнорировали участие в досрочных парламентских выборах.
СПРАВКА. Социологический опрос проводился исследовательским центром «Имидж-Контроль» с 16 августа по 2 сентября текущего года среди взрослого населения в возрасте от 18 лет и старше. Выборная совокупность респондентов составила 2000 человек. Методом опроса было выбрано индивидуальное интервью по месту проживания респондентов. При этом, как отметили представители исследовательского центра, погрешность результатов опроса не превышает 2,2%.