Правление Ассоциации органов местного самоуправления одобрило проекты концепций по админреформе в регионах

Сегодня на заседании правления Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и Севастополе были одобрены проекты Концепции реформирования территориальной организации власти в Украине и Концепции стратегии реформирования местного самоуправления в стране.

В заседании приняли участие Председатель ВР АРК, руководитель АОМС Владимир Константинов, первый заместитель главы парламента автономии Константин Бахарев, члены Президиума ВР Крыма Ефим Фикс и Николай Янаки, первый замглавы ассоциации Владимир Клычников, мэр Симферополя Виктор Агеев, др.
При этом было решено, что члены правления должны до 7 апреля внести свои предложения в проекты, после чего аппарат ассоциации – обобщить эти предложения и направить их в Центр законодательных инициатив при ВР АРК, а также в Ассоциацию городов Украины.
Как отметил глава парламента автономии, руководитель АОМС Владимир Константинов, административно-территориальная реформа является одной из наиболее болезненных и необходимых для страны. «Актуальность ее не вызывает никаких сомнений. Более того, сроки, определенные для реализации этой реформы, подошли до такой степени, что откладывать в долгий ящик решение этой проблемы невозможно», − подчеркнул Владимир Константинов.