По данным соцопроса, на посту Президента Украины крымчане предпочитают увидеть Януковича

Большинство крымчан хотят, чтобы следующим Президентом Украины стал
Виктор Янукович. Такие данные социологического исследования огласила
пресс-секретарь исследовательского центра «Имидж-Контроль» Елена
Иващенко на пресс-конференции в Симферополе 10 октября. Как отметила Елена Иващенко, если бы выборы главы государства проходили в ближайшее воскресенье, то голоса избирателей в автономии распределились бы следующим образом: за Виктора Януковича проголосовало 23,7%, Петра Симоненко – 8,7%, Юлию Тимошенко – 3,7%, а Владимира Литвина – 3,8%. При этом рейтинг других претендентов на президентский пост (например, Арсения Яценюка, Юрия Луценко, Александра Мороза и Инны Богословской) не превышает 2%. «За действующего Президента Украины Виктора Ющенко проголосовало бы 0,9% избирателей Крыма», – резюмировала Елена Иващенко.
Она также добавила, что 12,9% опрашиваемых вообще бы не принимали участие в президентских выборах, 11,4% – проголосовали бы против всех кандидатов, а 23,1% – еще не определились с выбором кандидатуры.
СПРАВКА. Социологический опрос проводился исследовательским центром «Имидж-Контроль» с 16 августа по 2 сентября 2008 года среди взрослого населения в возрасте от 18 лет и старше. Выборная совокупность респондентов составила 2000 человек. Методом опроса было выбрано индивидуальное интервью по месту проживания респондентов. При этом, как отметили представители исследовательского центра, погрешность результатов опроса не превышает 2,2%.