Ялтинское посредническое бюро намерено привлекать квартиросдатчиков бесплатными дополнительными услугами

Ялтинское коммунальное предприятие «Квартирно-посредническое бюро» готово предоставить бесплатную услугу по многоракурсной съемке жилья квартиросдатчиков для внесения в свою базу данных. Об этом сообщил начальник КП Олег Лехманик на пресс-конференции в Ялте 1 апреля.

«Мы разработали проект, по которому предложим гражданам, предоставляющим услуги по размещению неорганизованных отдыхающих, заключить с нами договор о сотрудничестве», – сказал Олег Лехманик.
Он уточнил, что если у квартиросдатчика нет возможности предоставить предприятию фотоматериалы своего жилья, в том числе и панорамных видов, специалисты КП подготовят их безвозмездно.
По словам Олега Лехманика, эта информация позволит отдыхающим через электронную базу данных максимально оценить предлагаемые им условия размещения с учетом не только ценовой политики, но и комфортности, месторасположения жилья.
Олег Лехманик также подчеркнул, что предприятие готово конкурировать с маклерами, которые занимаются сдачей жилья внаем отдыхающим. «Стоимость наших комиссионных будет на уровне 5–7% от стоимости найма. В то время как частные посредники, причем в большинстве случаев нелегальные, обходятся владельцам жилья в 20%», – сказал Олег Лехманик.
Он также сообщил, что отдыхающим, которые воспользуются услугами предприятия, при необходимости для доставки к выбранному месту проживания будет предложен бесплатный транспорт.