Двое школьников из Сак завоевали «золото» на всеукраинской олимпиаде по легкой атлетике

На Всеукраинской олимпиаде среди учащихся общеобразовательных учебных заведений по легкой атлетике двое крымских школьников завоевали золотые медали. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Так, по информации управления, учащийся 10 класса сакской общеобразовательной школы I–III ступеней Руслан Мавликеев занял первое место по прыжкам в длину и третье – в беге на сто метров. Девятиклассница того же учебного заведения Аня Горбачева получила «золото» в метании мяча.
В управлении отметили, что, поздравляя юных крымчан, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз отметила: «В Крыму вырастает достойная смена спортсменам, ныне отстаивающим честь автономии на всеукраинских спортивных соревнованиях».
Министр также поблагодарила тренеров, которые готовили юных победителей.

Напомним, Всеукраинская олимпиада среди учащихся общеобразовательных учебных заведений по легкой атлетике проходила в Международном детском центре «Артек» с 10 по 31 марта. Крым на соревнованиях представляла сборная команда общеобразовательной школы I–III ступеней Саки в составе 10 человек.