В Симферополе российские турагенты обсудили преимущества и недостатки отдыха в Крыму

2 апреля в Симферополе Министерство курортов и туризма АРК провело «круглый стол» с представителями ведущих российских туристических агентств, принявших участие в первом в этом году промо-туре по Крыму.

При этом первый заместитель главы ведомства Александр Лиев рассказал, что мероприятие проходило с 28 марта по 2 апреля. За это время 39-ти российским турагентам были представлены 44 объекта размещения, в частности, в Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Евпатории, Саках, в поселках Береговое, Коктебель, Курортное, Отрадное, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Николаевка.
В рамках «круглого стола» турагентам было предложено поделиться своими впечатлениями об автономии, рассказать, какие, по их мнению, есть преимущества и недостатки отдыха на полуострове.
В целом участники промо-тура положительно оценили санаторно-курортные возможности региона и отметили уникальный природно-климатический потенциал АРК.
Кроме того, в ходе мероприятия обсуждались вопросы расширения ассортимента предоставляемых услуг, был составлен образ среднестатистического крымского курортника, прочее.
В конце мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты, позволяющие в дальнейшем скорректировать маркетинговую и имиджевую стратегию Минкурортов.

Напомним, организатором тура выступило Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно с крупнейшим российским туроператором.