Красный Крест будет месяц в Крыму проводить благотворительные акции, выставки и концерты

Сегодня в населенных пунктах Крыма стартовали мероприятия в рамках Всеукраинского месячника Красного Креста. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель алуштинской городской организации Общества Красного Креста Украины Вера Нехайчук.

По ее словам, месячник проходит с целью улучшения условий жизни наименее социально защищенных слоев населения, формирования общественного мнения о необходимости постоянного внимания к проблемам людей преклонного возраста, инвалидов, больных туберкулезом и ВИЧ/СПИДом, беспризорных детей и сирот, многодетных семей.
Вера Нехайчук рассказала, что в указанный период в автономии будут организованы  благотворительные акции, выставки и концерты, встречи с населением и т. д.

Напомним, в 2010 году в Крыму в ходе проведения мероприятий в рамках Всеукраинского месячника Красного Креста была оказана помощь 13700 малообеспеченным гражданам в виде продуктов, одежды, обуви, постельных принадлежностей, гигиенических средств на сумму 127,3 тыс. грн.