Крым предпочитают туристы разных возрастов и уровня достатка, – данные российских турагентств

В Крыму любят отдыхать представители всех возрастных категорий и уровня достатка. Об этом заявили российские турагенты (участвовавшие в первом в этом году промо-туре) в ходе «круглого стола» в Симферополе 2 апреля.

При этом, по словам менеджера департамента розничных продаж национального туристического оператора «Алеан» (Россия) Олеси Кротовой, Крым привлекает молодежь и семейные пары. «Молодежь едет на «КаZантип» (Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z» – КИА). <...> Те, кто хочет поспокойнее, едут в район Евпатории. В основном хорошо идет Ялта, поскольку и на пляже полежать можно, и масса развлечений», – рассказала Олеся Кротова.
В то же время генеральный директор туристического агентства «Аквамарин» Елена Кучинская отметила, что в Крым едут люди среднего уровня достатка. «В возрасте от 35 до 45 лет едут семьи с детьми среднего уровня достатка, их большинство. От 45 до 60 лет спрашивают санаторно-курортное лечение. Это также средний уровень достатка», – подчеркнула гендиректор.
При этом все участники промо-тура подчеркнули, что в связи с тем, что в Крыму имеются  объекты размещения от эконом- до VIP-класса, на полуострове могут отдыхать и оздоравливаться люди любого уровня достатка.

Напомним, с 28 марта по 2 апреля 39 российских турагентов участвовали в первом в этом году промо-туре по Крыму.