60 крымских детей отправились в «Артек»

Вчера для 60-ти крымских детей в Международном детском центре «Артек» началась вторая тематическая смена «От увлечения к профессии», которая продлится до 24 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров автономии, со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отмечается на сайте, дети смогут принять участие в различных конкурсах, в частности, посвященных космонавтике и аэрокосмическому творчеству, посетить крымские достопримечательности.
На сайте уточняется, что в «Артек» отправилась команда детей-призеров чемпионатов, кубков Украины по боевым искусствам, группа участников Фестиваля технического и аэрокосмического творчества среди победителей и призеров международных и всеукраинских выставок, а также другие талантливые дети.
По информации сайта, кроме того, в течение этой смены в «Артеке» будут оздоровлены  маленькие крымчане, лишенные родительского попечения, сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды.
«Уверена, что дети смогут не только полноценно отдохнуть, но и найдут много новых друзей», – сказала министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз.