В Крыму будут снижать уровень безработицы с помощью инвестпроектов и содействия предпринимателям

В Крыму будут приняты меры по улучшению ситуации в сфере занятости. Об этом говорится в решении, принятом на заседании Президиума Верховной Рады АРК 5 апреля.

В частности, как сказано в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, Совету министров АРК был предложен ряд мероприятий по увеличению количества рабочих мест и снижению уровня безработицы. Среди них – содействие развитию малого предпринимательства и реализации инвестиционных проектов, возрождение традиционных отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в сельской местности, создание благоприятных условий для предприятий, которые могут помочь в обработке небольших земельных участков, прочее.
Кроме того, Крымскому республиканскому центру занятости предложено содействовать в привлечении на сезонные работы в курортно-рекреационной сфере незанятого населения и безработных из числа жителей автономии.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов заверил, что президиум вернется к анализу ситуации с безработицей в мае.