Руководство Крыма пообещало представителям ПРООН создать программу поддержки проекта по развитию громад

В Крыму необходимо принять республиканскую программу поддержки деятельности на территории автономии проекта Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду». Об этом заявил Международный менеджер проекта Джейсинг Сах в ходе встречи с Председателем ВР АРК Владимиром Константиновым в Симферополе 5 апреля.

По словам Джейсинга Саха, в частности, подобные программы были созданы в других  регионах Украины, где также функционирует этот проект.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов сказал: «Мы, безусловно, примем программу поддержки. И в этом нет никаких сомнений. Мы примем программу, для того чтобы скоординировать наши усилия».

Напомним, совместный проект Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» начал деятельность в Крыму в мае 2008 года.
При этом в 8 районах автономии было реализовано 45 микропроектов на сумму более 7 млн грн. В конце мая – начале июня в Крыму стартует вторая фаза проекта (предполагаемый бюджет – 400 тыс. долл.).