Минкурортов Крыма создало фокус-группу по вопросам легализации мини-гостиниц

При Министерстве курортов и туризма АРК создана фокус-группа по вопросам легализации мини-гостиниц. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

Как отметили в центре, в состав фокус-группы вошли представители Минкурортов, Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, Государственной налоговой администрации в Крыму, представители туристического бизнеса.
По информации центра, 4 апреля в ходе первого заседания фокус-группы ее участники обсудили основные проблемы, возникающие в процессе прохождения процедуры регистрации частного домовладения как отеля.
«По итогам заседания, представители власти приняли решение выступить с законодательной инициативой по упрощению процедуры изменения целевого назначения земельных участков, на которых расположены объекты размещения, а также по установлению размера налога на землю», – рассказали в центре.
И добавили, что следующее заседание фокус-группы пройдет с участием представителей Главного управления МЧС Украины в Крыму и сотрудников Республиканской СЭС.