Результаты проверки по поводу вывоза медоборудования из больниц Симферополя обнародуют в ближайшее время, – Джарты

Результаты проверки по поводу вывоза медицинского оборудования в ночное время суток из больниц Симферополя будут обнародованы в ближайшее время. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на брифинге в столице автономии 5 апреля.

В частности, на вопрос журналиста, на каком этапе находится расследование по этому делу, Василий Джарты сказал: «Над этим работают правоохранительные органы. Я думаю, что мы в ближайшее время услышим о результатах их работы».
При этом премьер подчеркнул, что реформирование отрасли здравоохранения автономии будет доведено до логического завершения.

Как ранее сообщало КИА, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты попросил милицию и СБУ проверить факт вывоза медицинского оборудования в ночное время суток из медучреждений Симферополя, отдельно выделив 6-ю горбольницу. После этого стало известно, что главный врач 6-й горбольницы Сергей Иващенко написал заявление об увольнении. При этом мэр крымской столицы Виктор Агеев заявил, что информация о вывозе медоборудования из учреждения не подтверждается.