На санаторное лечение крымских ветеранов войны, труда и военной службы предусмотрено 400 тыс. грн, – данные Семичастной

В ходе заседания Совета министров АРК утвержден Порядок обеспечения ветеранов войны, труда и военной службы санаторно-курортными путевками за счет средств республиканского бюджета. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная рассказала, что на указанные цели в 2011 году предусмотрено 400 тыс. грн.
«В автономии на санаторно-курортном учете в текущем году состоят 2540 ветеранов войны. В первом квартале 2011 года путевками обеспечены 357 ветеранов войны в санатории, входящие в сферу управления Министерства социальной политики Украины», – рассказала Елена Семичастная.
По информации управления, согласно документу, право на обеспечение бесплатными путевками имеют ветераны войны, труда и военной службы, состоящие на учете в Организации ветеранов АРК.
«В случае если санаторно-курортная путевка, выданная ветерану войны, труда и военной службы, не может быть использована по уважительным причинам, по решению комиссии она выдается другому ветерану, состоящему на санаторно-курортном учете», – уточнили в управлении.