В Крыму продлили сроки завершения денежной оценки земли до 1 июля

Сроки завершения нормативно-денежной оценки земли в Крыму продлены до 1 июля текущего года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

Как отметили в секторе, по состоянию на 1 апреля, из 1020 населенных пунктов автономии  оценка земель проведена в 313 (58% от их общей площади). В остальных заключены договора на выполнение работ. При этом исключение составили 12 населенных пунктов, границы которых не установлены, или начата процедура снятия их с учета.
«Для полного завершения всех работ по оценке земель требуется дополнительно 3,9 млн грн. Средства могут быть выделены целевым назначением в виде субвенций в местные бюджеты», – сказали в секторе.
И добавили, что соответствующий бюджетный запрос Рескомзем направил в Министерство экономического развития и торговли АРК.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 апреля 2011 года обеспечить в Крыму проведение инвентаризации земель природно-заповедного и водного фонда, а также завершить проведение нормативно-денежной оценки земель населенных пунктов на территории автономии.