В Крыму хотят разработать проект по максимальному использованию ресурсов внешкольных учебных заведений

В Крыму необходимо разработать специальный проект, направленный на максимальное использование кадровых и технических ресурсов каждого внешкольного учебного заведения. Об этом заявила министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз, передает пресс-служба ведомства.

Как отметили в пресс-службе, по словам министра, система республиканских внешкольных учреждений претерпевает изменения, вызванные слиянием Министерства образования и науки и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта АРК. Так, после завершения реорганизации сеть этих учебных заведений будет состоять из 127 учреждений.
По информации пресс-службы, министр подчеркнула, что сотрудники таких заведений, преподаватели спортшкол не должны замыкаться на работе внутри своих центров или кружков. Так, каждый работник будет закреплен за конкретной территорией в городе, районе, селе.
По мнению министра, одним из необходимых условий активизации работы внешкольных учебных заведений является укрепление их материально-технической базы. На эти цели в  2011 году в бюджете автономии запланировано 1,44 млн грн.
«Кроме того, мы стоим на пороге оздоровления, эффективная организация которого невозможна без использования ресурсов внешкольников. <...> Дети будут оздоравливаться в пришкольных лагерях. При этом для них организуют походы, краеведческие экскурсии», – сказала Виталина Дзоз.