Prime Yalta Rally прорекламирует Ялту на миллионы долларов, хотя горсовет ничего не потратит, – подсчитал Добкин

С помощью гонок Prime Yalta Rally Южный берег Крыма прорекламирует себя на сумму, превышающую все средства, заложенные в Государственном бюджете на рекламу Украины. Об этом заявил советник мэра Ялты Геннадий Добкин на пресс-конференции в Ялте 5 апреля.

«Если учитывать время трансляции ялтинских гонок только на канале Eurospоrt, имея в виду круглую стоимость минуты эфирного времени в Европе, то косвенная реклама нашего города превысит 7 млн долларов, а Ялте не будет стоить ничего», – заметил Геннадий Добкин.
И добавил, что ялтинцы могут только ради этого несколько дней потерпеть некоторые неудобства, связанные с проведением ралли. «Потом это окупится сторицей», – заверил Геннадий Добкин.

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей.