Комиссия ВР АРК по контролю за приватизацией одобрила проект постановления парламента автономии о пляжах

Постоянная комиссия ВР АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией одобрила проект постановления парламента автономии «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК». Такое решение было принято на заседании ПК 6 апреля.

«Увеличить возможности и права наших граждан – это святая обязанность каждого депутата и члена правительства», – сказал глава комиссии Константин Мальчиков, комментируя данное постановление.

Как ранее сообщало КИА, 29 марта Совет министров Крыма одобрил проект постановления парламента автономии «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК». Действие правил распространяется на пляжи всех форм собственности, расположенных на территории автономии. Так, режим доступа на лечебные и оздоровительные пляжи лиц, не находящихся на лечении и отдыхе в учреждении, определяется администрацией этих организаций по согласованию с органами местного самоуправления и госадминистрациями. Согласно правилам, посещение детских пляжей посторонними лицами запрещено, а пляжи общего пользования предназначены для бесплатного посещения всеми желающими.