Члены комиссии ВР АРК по контролю за приватизацией должны активнее проверять объекты, выставляемые на аукционы, – Черняк

Члены Постоянной комиссии ВР АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией должны активнее участвовать в проверке объектов, выставляемых на аукционы. Об этом заявил секретарь комиссии Алексей Черняк на заседании ПК 6 апреля.

По словам Алексея Черняка, это может способствовать повышению интереса покупателей к продаваемому имуществу и, соответственно, получению бюджетом дополнительных средств.
Алексей Черняк привел пример, когда Фонду имущества АРК более двух лет не удавалось продать списанное оборудование одной из промышленных баз Симферополя.
«Как только наша комиссия заинтересовалась <…>, сразу же появилось несколько желающих принять участие в аукционе, и вместо остаточной стоимости около 2 тыс. грн получили практически 70 тыс. грн в бюджет», – сказал секретарь ПК. И предложил членам комиссии как можно чаще принимать участие в подобных выездах на объекты.
«Предлагаю <...> смотреть, что выставляется на аукцион, принимать участие и, я думаю, результат в 350% не заставит себя ждать», – заключил Алексей Черняк.