Прокуратура отправила в суд дело бывшего заммэра Алупки

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура закончила расследование по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя мэра Алупки. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

В пресс-службе отметили, что по результатам расследования экс-чиновнику предъявлено обвинение в незаконном распоряжении земельными участками площадью 0,172 га в курортном городе. В результате государство понесло убытки почти на 500 тыс. грн.
По информации пресс-службы, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемый находится под стражей, на его имущество (на общую сумму 120 тыс. грн) наложен арест.
В пресс-службе добавили, что прокуратура предъявила иски в суд о признании договоров, на основании которых была выделена земля, недействительными.

Напомним, в феврале Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила в отношении бывшего первого заместителя городского головы Алупки уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий).