«КрымТЭЦ» объявила о завершении отопительного сезона

Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети компании «Крымтеплоэлектроцентраль» начали мероприятия по завершению отопительного сезона. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе компании.

Так, по информации пресс-службы, Симферопольский исполком принял решение о прекращении подачи тепла потребителям с 1 апреля. Симферопольская ТЭЦ сократила подачу теплоносителя на подключенные объекты, оставив необходимое количество для нужд горячего водоснабжения.
В пресс-службе добавили, что в Саках и Керчи отопительный сезон продолжается, поскольку местные власти пока не определились с датой его завершения. Планируется, что соответствующие решения будут приняты на этой неделе.
И подчеркнули, что после завершения отопительного сезона на всех трех станциях компании начнется плановый ремонт теплогенерирующего оборудования и тепловых магистралей.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что, как заверил технический директор «КрымТЭЦ» Александр Негода, несмотря на определенные трудности, отопительный сезон прошел успешно. «Мы выполнили свои обязательства перед потребителями – перебоев в поставках тепла не было», – сказал Александр Негода.