Константинов вручил премии 50-ти лучшим студентам Крыма (ФОТО)

В Верховной Раде Крыма состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении премий АРК студентам высших учебных заведений. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

Как отметили в пресс-центре, мероприятие провел глава ВР АРК Владимир Константинов. В церемонии также приняли участие член Президиума ВР Крыма Валерий Косарев, министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз, ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства Сергей Федоркин, другие.
По информации пресс-центра, приветствуя лучших представителей крымского студенчества, спикер сказал: «На мой взгляд, современная молодежь довольно амбициозна, и это прекрасно! Все вы уже доказали, что ваши жизненные «претензии» подкреплены реальными поступками: отличной учебой, интересными научными статьями, победами в международных, всеукраинских конференциях, олимпиадах и конкурсах».
Глава ВР АРК подчеркнул, что главный ресурс любого государства – это образованные, компетентные и активные люди, новаторы, высококлассные специалисты, энтузиасты, одержимые своей профессией. Поэтому депутаты автономии уделяют серьезное внимание указанной отрасли, развитие которой, по мнению Владимира Константинова, всегда должно быть в числе приоритетных направлений деятельности органов власти республики.
Как сообщили в пресс-центре, спикер вручил свидетельства о присуждении премии 50-ти студентам девяти крымских вузов. В течение семестра эти молодые люди будут получать денежное вознаграждение в размере 1484 грн ежемесячно.
По информации пресс-центра, от имени награжденных выступил студент Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского Антон Бережной, который поблагодарил за награду и подчеркнул: «Мы чувствуем себя нужными, мы знаем, что наши успехи отмечают, и это обязывает нас отлично учиться и работать на благо Крыма».

Фото пресс-центра ВР АРК