Ко дню космонавтики в библиотеках Симферополя проведут творческие встречи и презентации

12 апреля в детских библиотеках Симферополя пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре городского совета.

Как отметили в пресс-центре, в этот день в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара пройдет встреча с инженерами космического корабля «Буран» Борисом Боровским и Иваном Соповым «Они стояли у истоков космонавтики». В ходе встречи будут показаны кадры кинохроники из истории освоения космоса, а также состоится презентация выставки «Шаги над планетой».
По данным пресс-центра, библиотека-филиал № 11 подготовила мероприятие «Загадки звездных островов», в рамках которого проведут беседу-размышление «От «Маленького принца» – к далеким звездам» и презентацию персональной выставки работ Максима Дремова «Мои космические рисунки».
В пресс-центре сообщили, что в библиотеке-филиале № 16 пройдет презентация книги «Сыновья Голубой планеты». В оформлении мероприятия будут использованы исторические кинодокументы и видео. Помимо этого, пройдет презентация выставки детских рисунков «Если душа родилась крылатой…» и т. д.

СПРАВКА. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в мире полет в космос.