С мая в Большой Ялте повысится стоимость проезда в маршрутках

С 1 мая в Большой Ялте повысится стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси. Об этом говорится в решении, принятом на заседании Ялтинского исполкома 7 апреля.

В частности, цена проезда внутри города составит 2,5 грн.
При этом заместитель мэра города Сергей Карнаух пояснил: «Мы не согласились с требованиями автоперевозчиков, которые предлагали поднять тариф на городских маршрутах с 2 до 4 гривен. Тем более что свои расчеты нам предоставила только одна фирма. В качестве же компромиссного решения мы остановились в среднем на 25%-ном повышении».
В то же время вице-мэр добавил, что конкретную стоимость проезда на ряде маршрутов «еще предстоит уточнить и пересмотреть». 
При этом недовольство членов исполкома вызвало предложение поднять до 4 грн тариф на маршруте № 5 к ливадийской больнице. «Такая цена на социальном, по сути, маршруте недопустима и должна быть снижена», – уверены члены исполкома.

Напомним, в начале марта несколько фирм-перевозчиков обратились к властям Ялты с предложением повысить тарифы. При этом сейчас в городе проезд стоит 2 грн.