В Феодосии на вакантную должность мэра уже семеро претендентов – глава избиркома

На сегодняшний день в Феодосийскую избирательную комиссию для участия в
предвыборной кампании подали документы семь человек. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель
Феодосийской избирательной комиссии Евгений Рыбальченко. Так, по словам Евгения Рыбальченко, право собирать подписи для регистрации на должность мэра Феодосии получили Николай Горбатов (который в настоящее время является пенсионером, а ранее возглавлял Счетную палату в Верховной Раде Крыма) и Сергей Шувайников (председатель Конгресса русских общин Крыма). «Избирательная комиссия также приняла решение выдать право собирать подписи для регистрации своих кандидатур Константину Кулаку, который в настоящее время является частным предпринимателем в сфере страхования, и Павлу Степанову, члену общества инвалидов», – отметил глава избиркома. И добавил: «По процедуре им необходимо собрать 200 подписей как минимум, потому что Феодосия является городом республиканского подчинения», – подчеркнул глава избиркома.
Кроме того, он отметил, что 11 октября состоится партийная конференция БЮТ, на которой планируется выдвинуть кандидатуры от этой политической силы: «В понедельник они нам принесут выписку из протокола, заявления, и мы тоже будем рассматривать данный вопрос».
Как ранее сообщало КИА, по данным на 3 октября, для участия в выборах на пост мэра Феодосии подали заявки Александр Бартенев (директор Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами), Анатолий Ситков (первый секретарь Феодосийского городского комитета КПУ) и Андрей Малишевский (заместитель директора Феодосийского судоремонтного завода).
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.