Минобразования хочет рекомендовать DVD-диски «Азбуки здоровья» в качестве учебного пособия в школах и ПТУ

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК планирует рекомендовать диски информационно-просветительского DVD-проекта «Азбука здоровья» в качестве пособия в общеобразовательных учебных заведениях и профессионально-технических училищах. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Владимир Каврайский на пресс-конференции в Симферополе 7 апреля.

При этом Владимир Каврайский отметил, что министерство получило очередные 8 дисков проекта по темам, «которые очень полезны».
«На коллегии, которая у нас состоится 27 апреля, <...> мы рассмотрим эти диски и <...> скорее всего, присвоим им гриф «Рекомендовано в качестве учебного пособия для использования в учебно-воспитательном процессе в общеобразовательных учебных заведениях, в профессионально-технических учебных учреждениях», – сказал первый замминистра.
В частности, в новых дисках представлены темы: «Иммунопрофилактика», «Нравственно-половое воспитание», «Наркомания», «Табакокурение», «О микробах», «Репродуктивное здоровье», «Неврозы у подростков: эмоции и стресс», «Здоровым быть модно».

Напомним, DVD-проект «Азбука здоровья» разработан в Крыму с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников и молодежи. Состоит из видеороликов, посвященных различным темам.