В рекреационных регионах Крыма на период курортного сезона приостановят строительные работы, – Совмин

Органы местного самоуправления рекреационных регионов Крыма должны определить населенные пункты, где необходимо ограничить ведение строительных работ в период курортного сезона, а также принять решения об их приостановке. Такое поручение дал заместитель главы Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ АРК Азиз Абдуллаев на совещании с председателями местных советов, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, зампред отметил, что информацию необходимо предоставить в Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре до 1 июня.
«Необходимо прекратить строительные работы на территории курортных городов и районов, что позволит обеспечить безопасность условий жителям и гостям крымского полуострова для отдыха, санаторно-курортного лечения и туризма», – сказал Азиз Абдуллаев.
В управлении также сообщили, что на основании решений, принятых местными советами, Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в Крыму, Республиканской СЭС, Главному управлению МЧС Украины в АРК, Республиканскому комитету по охране окружающей природной среды поручено обследовать территории курортных населенных пунктов, а также принять меры по пресечению строительных работ.