В Крыму в рамках благотворительной акции воспитанникам детских домов и школ-интернатов передали новую одежду

7 апреля в Лозовской специальной общеобразовательной школе-интернате (Симферопольский район) состоялась благотворительная акция. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела по инспектированию и охране объектов культурного наследия Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Александр Манаев.

Он отметил, что организаторами акции выступили Реском совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта АРК.
Александр Манаев рассказал, что в рамках акции директорам детских домов и интернатов Крыма были переданы комплекты новой одежды для детей всех возрастов.
По информации начальника отдела, в акции приняли участие Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат, лицей искусств, Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней № 1, Феодосийский, Чернышевский и Строгановский детские дома, Алупкинская, Джанкойская, Бахчисарайская и Лозовская общеобразовательные санаторные школы-интернаты I-III ступеней, Черноморская республиканская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней.
При этом в главном управлении информационной политики Совмина уточнили, что всего было передано 1518 предметов повседневной одежды.