Константинов рассказал, какие проблемы обсуждались на заседании Совета регионов в Киеве

Вчера в Киеве в ходе Совета регионов при Президенте Украины глава государства Виктор Янукович обратил внимание присутствующих и, в частности, руководства Крыма на необходимость решения ряда экономических проблем. Об этом журналистам сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в Симферополе 8 апреля.

«Президент поднимал большой объем проблем. В целом характеризовал ситуацию в экономике как положительную и динамичную. Но, тем не менее, много отрицательных элементов в экономике сохраняется», – сказал спикер.
Как отметил Владимир Константинов, особое внимание глава государства уделил проблеме роста задолженности по заработной плате и по оплате населением жилищно-коммунальных услуг.
«Тенденция пока сохраняется отрицательная, люди накапливают долги и, безусловно, это ничем хорошим не закончится. Нужно с этой ситуацией работать. И, я думаю, эти мероприятия правительство автономии будет делать», – сказал спикер.
Он также добавил, что в ходе заседания шла речь о необходимости на должном уровне организовать проведение весенне-полевых работ. Помимо этого, обсуждался вопрос о  необходимости принятия уже в этом году мер по «оживлению» строительного комплекса.
Владимир Константинов уточнил, что также большое внимание уделялось проблемам занятости населения.
«Президент на Совете регионов много говорил о планировании, о том, что местные власти должны планировать заранее, для того чтобы видеть всю процедуру работы на следующий год. <…>. Нужно возвращаться к системе планирования», – добавил спикер.

Напомним, вчера в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины. В мероприятии от Крыма участвовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба.