Акции, направленные на помощь детям, имеют не только благотворительный смысл, но и моральное значение, – Дзоз

Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз выразила благодарность спонсорам, принявшим участие в благотворительной акции, в ходе которой воспитанникам детских домов и школ-интернатов была передана одежда. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Минобразования АРК.

«Что можно сказать – необходимо просто выразить большую человеческую признательность спонсорам, ведь это так важно для воспитанников наших интернатов. Они не чувствуют себя забытыми, ведь о них помнят, им помогают», – сказала Виталина Дзоз.
И добавила: «Даже не представляю себе, сколько радости и восторга будет в крымских интернатах, когда им привезут новую одежду!».
По информации ведомства, Виталина Дзоз подчеркнула, что такие акции несут в себе не только благотворительный смысл, но и большое моральное значение.

Напомним, 7 апреля в ходе благотворительной акции ряду детских домов и школ-интернатов Крыма для воспитанников были переданы комплекты новой одежды (всего 1518 предметов).
Акция проходила по инициативе председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Сергея Тура и представителя главного инвестора строительной компании ООО «Лего-Платинум» Кенана Алтуна, коммерческого директора Шакира Наджафова.

СПРАВКА. Компания ООО «Лего-Платинум» осуществляет строительную деятельность на территории Украины и намерена спонсировать проведение ремонтных и реставрационных работ на памятниках культурного наследия автономии.