Константинов пообещал решить проблему водоснабжения в селе под Судаком

Сегодня в Симферополе Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел очередной прием граждан.

В ходе приема Владимир Константинов рассмотрел проблемы Дачновского сельского совета (Судакский регион). Так, по словам сельского головы Людмилы Романовой, в с. Дачное активно проводится работа по продвижению сельского туризма, однако необходима помощь в развитии инфраструктуры. Людмила Романова уточнила, что село является дотационным и в этой связи в местном бюджете отсутствуют средства на благоустройство территории. Так, в с. Лесное, находящемся на территории сельсовета, существует проблема с водоснабжением. Для решения вопроса необходимо 184 тыс. грн. Кроме того, по словам сельского головы, среди проблем населенного пункта – размытые дороги и недостроенный мост.
«Постараемся сейчас по воде помочь, чтобы эту проблему снять», – сказал Владимир Константинов. И добавил, что остальные вопросы будут детально рассмотрены на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.
Кроме того, в ходе приема жительница крымской столицы, одинокая мать двоих детей, обратилась к спикеру за помощью в приобретении материалов для возведения пристройки для размещения газовой установки (необходимо около 5 тыс. грн). Еще одна жительница Симферополя обратилась с просьбой оказать содействие в реструктуризации долга за газ и его подключении, а житель пгт Гвардейское Симферопольского района попросил не допустить закрытия почтового отделения в поселке.
В свою очередь Владимир Константинов заверил, что все эти вопросы не останутся без внимания.
«Безусловно, мы приемы вели и будем вести. Это способ мониторить ситуацию. Люди с мест расскажут правду, они никогда не будут ее приукрашивать. <...> Безусловно, это не основной способ работы власти. <...> Главная задача власти все-таки работать так, чтобы поменьше было этих приемов», – сказал спикер журналистам после встречи с гражданами.