Янукович последователен в своем отношении к Крыму, − считает Форманчук

Президент Украины Виктор Янукович ведет последовательную политику по отношению к АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

В частности, так эксперт прокомментировал заявление Виктора Януковича на заседании Совета регионов при Президенте Украины о том, что Крым является «лидером регионального развития» и «занимает особое место» в стране и мире.
Политолог отметил, что желание президента сделать республику жемчужиной Украины – «не просто пустые фразы». По мнению политолога, они подтверждены целым рядом последовательных действий. «Начиная с того, что здесь появилось сильное руководство в лице Джарты (Председатель Совета министров Василий Джарты – КИА). <…> И то, что уже потом президент инициировал принятие Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы», − пояснил Александр Форманчук.
При этом, комментируя заявление Виктора Януковича о Крыме, политолог сказал: «Такие заявления вселяют оптимизм, и мы надеемся, что у Крыма есть будущее, которого он достоин». 

Напомним, вчера в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины, на котором глава государства Виктор Янукович заявил, что Крым является лидером регионального развития.
В мероприятии от АРК участвовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба.