У президента есть свое видение будущего Крыма, − считает Габриелян

Вчера Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов в очередной раз подтвердил, что имеет свое видение будущего АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Олег Габриелян.

«Я считаю, что у президента есть свое видение будущего Крыма», − подчеркнул Олег Габриелян.
В частности, он считает, что, выдвинув лозунг «Крым – жемчужина Украины», Виктор Янукович имел четкую и ясную позицию по развитию региона. Теперь она представлена в Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.
«Это не просто крымский проект, это украинский, национальный проект, <…>, это глубоко продуманная государственная идея», − подытожил Олег Габриелян.

Напомним, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ разработан Советом министров Крыма совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.
5 апреля 2011 года Совмин одобрил и вынес на рассмотрение ВР АРК план реализации первого этапа (2011–2013 годы) стратегии.

Напомним, вчера в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины, на котором глава государства Виктор Янукович заявил, что Крым является лидером регионального развития.
В мероприятии от АРК участвовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба.