Крым может стать лидером преобразований в стране, если будет работать 24 часа в сутки, − уверен Клименко

Крым должен и может стать лидером преобразований в Украине. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Андрей Клименко.

По его словам, для этого автономия должна перестать «хныкать» и понять, что «нужно работать по 24 часа в сутки».
При этом, комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича о Крыме, сделанное на заседании Совета регионов, Андрей Клименко сказал: «Я это воспринимаю не как политическую фразу, а прежде всего с точки зрения понимания особенностей конфигурации страны. У нас вся страна расположена на континенте. А Крым – изолированная по сути территория. И его нужно использовать так, чтобы он был не головной болью, а стал лидером преобразований», − подытожил Андрей Клименко.

Напомним, вчера в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины, на котором глава государства Виктор Янукович заявил, что Крым является лидером регионального развития.
В мероприятии от АРК участвовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба.