Крымские БЮТовцы, подписавшие представление в КС, дискредитировали себя перед избирателями – Киселев

Народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко, которые прошли в
парламент от Крыма, дискредитировали себя перед избирателями, подписав
представление в Конституционный суд Украины об изменениях в Закон
страны «Об утверждении Конституции АРК». Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства заявил народный депутат Украины
Василий Киселев. Как отметил Василий Киселев, все, кто подписал указанное представление, наглядно демонстрируют свою антикрымскую позицию. «Если БЮТовцы от Крыма подписали это представление, то они себя дискредитировали в глазах крымчан. Ведь это наглядно продемонстрирует, что они работают сегодня против Крыма, его Конституции и его жителей», – отметил Василий Киселев.
В то же время, как сообщил КИА народный депутат Украины от БЮТ, крымчанин Сергей Велижанский, он лично подписал представление в КС, так как считает, что в законе сохранились анахронизмы, которые необходимо срочно ликвидировать: «Поскольку в Крыму тут ни у кого руки не доходят, народные депутаты должны иметь право взять эту инициативу на себя».
Напомним, на днях 50 народных депутатов Украины подали в Конституционный суд Украины представление о признании неконституционным пункта 3 Закона Украины «Об утверждении Конституции АРК» от 23 декабря 1998 года. В данном пункте отмечено, что изменения в Конституцию АРК принимаются Верховной Радой АРК и утверждаются законом Украины.
Указанное представление Конституционным судом к рассмотрению пока не принято и находится, в соответствии с регламентом, на экспертизе в Секретариате суда.