Президент Украины считает Крым регионом особого внимания со стороны государства, – Джарты

Особое внимание Президента Украины Виктора Януковича к АРК является большой поддержкой и громадной ответственностью, которую крымская команда обязана оправдать. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, вернувшись в Крым после заседания Совета регионов при Президенте Украины, премьер сказал: «Поддерживая расширение прав и полномочий регионов Украины в целом и крымской власти в частности, глава государства продемонстрировал свою максимальную последовательность и целеустремленность в реализации поставленных целей».
Глава правительства напомнил, что в августе прошлого года на совещании, посвященном развитию Крыма, Виктор Янукович «сделал четкое и однозначное заявление – Крым должен стать жемчужиной всей Украины».
«Глава государства дал «зеленый свет» крымскому правительству в реализации Стратегии развития автономии. Крым – общее достояние всей Украины, и он должен продемонстрировать успешность реализации самых амбициозных государственных проектов», – подчеркнул Василий Джарты.

Напомним, 7 апреля в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины, на котором глава государства Виктор Янукович заявил, что Крым является лидером регионального развития.
В мероприятии от АРК участвовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба.