Юрченко рекомендовала главам городов и районов Крыма ответственнее отнестись к проведению акции «Успех года»

Некоторые регионы республики предоставили заявки на малое количество участников крымской акции «Успех года». Об этом сообщила заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко на совещании по подготовке к акции, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по мнению вице-премьера, это свидетельствует о том, что не все руководители регионов ответственно отнеслись к проведению конкурса.
«Вы должны исправить ситуацию и выдвинуть на конкурс своих лучших людей», – сказала Екатерина Юрченко.
И добавила: «Руководители городов и районов должны знать в лицо людей, которые своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие экономики регионов, продвижение товаров и услуг, развитие социальной сферы, образования и культуры».
По данным управления, в ходе совещания вице-премьер заслушала отчеты членов оргкомитета о проведении отборочного этапа конкурса, стартовавшего на уровне министерств, республиканских комитетов Крыма и регионов автономии. На основе этих материалов будут определены претенденты на победу в каждой номинации.
«Мы должны провести значимое и красивое мероприятие, которое покажет весь потенциал Крыма и его лучших людей», – заключила Екатерина Юрченко.

Напомним, по инициативе Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с 1 марта по 28 апреля в автономии проходит крымская акция «Успех года».