В Керчи военнослужащие получат 90 квартир, – Минобороны Украины

В Керчи квартиры в новостройках получат семьи действующих и бывших военнослужащих из более чем 20-ти гарнизонов Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает департамент прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины.

Как отметили в департаменте, в частности, квартиры получат семьи погибших или умерших военнослужащих, многодетные семьи военных, те, в которых есть инвалиды или тяжелобольные, а также те, которые ждут получения жилья свыше 20 лет.
В департаменте уточнили, что в декабре прошлого года по результатам тендерных торгов Минобороны по бюджетной программе «Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины» в Керчи было приобретено 90 квартир.
По информации департамента, на прошлой неделе глава Минобороны Михаил Ежель своим решением утвердил распределение этих квартир между гарнизонами ВС Украины. Так, для военнослужащих Феодосийского и Керченского гарнизонов под заселение передается 42 квартиры. Остальные 48 квартир распределены для военнослужащих из более чем 20 гарнизонов, в частности, для Киевского гарнизона – 14 квартир, и др.

Напомним, по состоянию на 1 января 2011 года, на квартирном учете в Вооруженных Силах Украины находится 45,2 тыс. семей военнослужащих.