В Симферополе прошло первое общекрымское совещание депутатов – крымских татар

10 апреля в Симферополе состоялось первое общекрымское совещание депутатов всех уровней из числа крымских татар. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-служба меджлиса.

По информации пресс-службы, в работе совещания приняли участие 350 депутатов украинского и крымского парламента, местных советов. Кроме того, в мероприятии участвовали сельские, поселковые и городские головы.
В пресс-службе отметили, что в ходе совещания была принята резолюция. В частности, в ней говорится, что общекрымское собрание будет созываться не реже одного раза в год. При этом подобные заседания необходимо также проводить на уровне региональных и местных меджлисов.
Кроме того, в документе сказано, что группа «Курултай–Рух» в Верховной Раде АРК должна содействовать в реализации обращений, предложений и инициатив, направляемых депутатами – крымскими татарами из регионов.
Кроме того, крымских татар в ВР Крыма, районных и городских советах обязали эффективно и тесно взаимодействовать с Духовным управлением мусульман Крыма, Всемирным конгрессом крымских татар, национальными организациями и СМИ.