Завтра в Симферополе пройдет широкомасштабная акция «Нет – возрождению неофашизма в Крыму»

Завтра в Симферополе пройдет широкомасштабная мирная акция «Нет –
возрождению неофашизма в Крыму». Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил лидер Крымской организации
Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов. По его словам, 8 октября текущего года им было подано соответствующее уведомление о проведении акции в исполнительный комитет Симферопольского городского совета.
Как уточнил Валерий Иванов, акция будет проводиться с 8 утра и до 8 вечера в двух районах города: в районе перекрестка улиц Козлова и Севастопольской (где находится Церковь равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги (Киевский патриархат), а также в парке имени Тараса Шевченко, возле памятника кобзарю. «В Крыму уже второй год проводятся такие акции 14 октября, а в городе Киеве, куда уже на данный момент выехало 50 крымчан, проводится в пятый раз. И мы никогда не смиримся с тем, что эти пособники фашистов (воины УПА – КИА) убили более 2 млн человек на территории современной Украины и Беларуси. Такие преступления забыть просто нельзя», – отметил Валерий Иванов.
Вместе с тем он подчеркнул, что кроме его политической силы, в мирной акции примут участие близкие по идеологическому направлению коммунисты и представители Русской общины Крыма. «Мы ожидаем провокации в свой адрес со стороны националистов. Ведь у них ничего не находится умнее в идеологическом и в организационном плане, как спровоцировать ситуацию, зная о своей ничтожности и слабости в Крыму, – отметил Валерий Иванов и добавил, – мы способны отличить провокации от угрозы, и если эта угроза будет, то мы адекватно на нее ответим».
Напомним, 14 октября в Симферополе Крымская организация Конгресса украинских националистов намерена провести шествие в честь 66-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.