Джарты не является временщиком в Крыму, – считает Багров

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты серьезно взялся за развитие Крыма. Об этом заявил ректор Таврического национального университета им. В. И. Вернадского, экс-спикер крымского парламента Николай Багров на пресс-конференции в Симферополе 12 апреля.

«Я считаю, что Джарты делает многое. Ни под одного премьера, ни под одного руководителя Крыма не давали такого финансирования, уже за одно это Василию Георгиевичу надо сказать спасибо и пожелать успехов», – подчеркнул Николай Багров.
При этом он считает неуместными разговоры о некрымском происхождении премьера. «Я не есть сторонником той позиции, что вот пришли донецкие и захватили Крым. Я тем крымчанам, которые были до донецких, девятнадцать лет говорю: «А что вы сделали за девятнадцать лет, а почему вы Крым не сделали таким, каким он должен быть?» – рассказал Николай Багров.
И заверил: «Мне все равно, кто придет в Крым, – с Флориды, Донецка, Ивано-Франковска, но если он Крым сделает таким, каким он должен быть, то я поклонюсь ему и скажу спасибо».
При этом Николай Багров подчеркнул, что действия Василия Джарты доказывают, что он обстоятельно взялся за решение проблем в автономии. «Насколько я понимаю, это свидетельствует о том, что он не считает себя временщиком в Крыму», – подчеркнул ректор.