Министерство ЖКХ Украины объявило о конкурсе отбора участников выставки проектов по энергосбережению

Альянс «Новая энергия Украины» и Министерство по вопросам
жилищно-коммунального хозяйства Украины объявляют о начале конкурса
отбора участников Третьей Всеукраинской выставки проектов по
энергосбережению «Ярмарка идей – 2008». Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. По данным пресс-службы, к участию в конкурсе приглашаются отечественные изобретатели, научные работники и специалисты, а также производители оборудования.
Как рассказали в пресс-службе, принимаются проекты по повышению энергоэффективности, направленные на использование нетрадиционных и возобновляемых, а также традиционных источников энергии, энергосберегающих технологий в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве и повседневной жизни.
В пресс-службе пояснили, что оценка проектов будет проводиться жюри конкурса, в состав которого входят квалифицированные специалисты в области энергосбережения. В случае необходимости, в зависимости от специфики проекта, будут привлекаться соответствующие специалисты по профильным учреждениям. Наилучшие проекты и технологии будут предложены государственным учреждениям Украины для дальнейшего продвижения их в национальной программе энергосбережения, а также инвесторам для дальнейшего финансирования и реализации. На «Ярмарке идей» будет отобрано 3 победителя в номинациях: «Наилучшая идея», «Наилучший проект», «Наилучший реализованный проект».
По информации пресс-службы, проведение выставки и презентации наилучших проектов по энергосбережению «Ярмарка идей» запланировано на ноябрь.