Крым и Беларусь хотят активизировать сотрудничество в сфере туризма

Министерство курортов и туризма АРК и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь планируют расширить сотрудничество в сфере туризма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

В центре отметили, что такая возможность обсуждалась на пресс-конференции в Минске с участием представителей указанных ведомств.
В частности, по информации центра, первый заместитель главы Минкурортов АРК Александр Лиев отметил необходимость наладить кооперацию в вопросах развития медицинского туризма. «Крым всегда отличался хорошим уровнем реабилитации и оздоровления, а Беларусь активно развивает сегмент сложных медицинских услуг», – сказал Александр Лиев.
И добавил: «Человечество стареет, средний возраст населения планомерно увеличивается. Соответственно потребность в услугах оздоровления растет в той же пропорции. Следовательно, Крым и Беларусь могут занять свою нишу, обеспечивая этими услугами в первую очередь русскоязычное население трех славянских государств».
По информации центра, в свою очередь заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга предложил создать рабочую группу с участием представителей профильных ведомств.
Кроме того, в центре сообщили, что представители министерств обсудили возможность предоставления скидок на размещение рекламных материалов, продвигающих курортный потенциал Крыма и Беларуси, в государственных СМИ двух регионов.